Вопросы и ответы

Уважаемые покупатели, квалифицированные специалисты компании "Полюс" с удовольствием ответять на все Ваши вопросы, помогут оперативно выбрать подходящую огнезащитную краску, заказать огнезащитную обработку нужной поверхности или установку противопожарной двери. Богатый опыт работы позволяет нам сделать каждый заказ быстрым и комфортным.

Возможна ли эксплуатация огнезащитной краски по металлу в условиях открытой атмосферы?

Да, возможна. Но при эксплуатации огнезащитной краски в условиях повышенной влажности (свыше 80%), перепада температур, при воздействии промышленных, химически агрессивных сред и радиации необходимо наносить на поверхность огнезащитного покрытия защитный слой.

Согласно Федеральному закону №ФЗ-123 от 22.07.2008г. "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" ст. №136 п.2.: "Средства огнезащиты допускается применять из материалов с дополнительными покрытиями, обеспечивающими придание декоративного вида огнезащитному слою или его устойчивость к неблагоприятному климатическому воздействию. В этом случае огнезащитная эффективность должна указываться с учетом этого слоя". Соответственно, можно использовать только покрытия, прошедшие испытания и указанные в сертификате.

Чем отличается противопожарная дверь от обычной металлической?

Противопожарные двери обеспечивают надежную защиту от огня, высокой температуры и вредных продуктов горения в течении определенного времени, а значит они должны обладать следующими характеристиками:

  1. Специальным негорючим сертифицированным термоизолирующим наполнением.
  2. Наличием двух контуров уплотнения - один от холодного дыма, второй терморасширяющийся от горячего.
  3. Комплектуются специальной сертифицированной фурнитурой.
  4. Имеют сертификат, шильдик и паспорт изделия с индивидуальным номером.
Что такое конструктивная огнезащита?

Это способ защиты строительных конструкций, основанный на создании на обогреваемой поверхности теплоизоляционного слоя средства огнезащиты. К конструктивной огнезащите относятся толстослойные напыляемые составы, огнезащитные обмазки, штукатурки, облицовка плитными, листовыми и другими огнезащитными материалами, в т.ч. на каркасе, с воздушными прослойками, а также комбинации данных материалов, в т.ч. с тонкослойными вспучивающимися покрытиями.

Требуется ли лицензия для установки противопожарных дверей или ее можно установить самому?

Монтажник обязан иметь лицензию на "заполнение проемов в противопожарных преградах", которая подтверждает его квалификацию. Наши специалисты оказывают лицензионные услуги по установке противопожарных дверей, а также проводят соответствующие консультации.

Можно ли обрабатывать древесину в осенне-зимний период при минусовых температурах?

Да, такие огнезащитные составы существуют. Для получения информации и консультации свяжитесь с нашими специалистами.

Бывают ли деревянные противопожарные двери?

Да, такая разновидность огнестойких дверей существует. Но, к сожалению, мы их не изготавливаем.

Если ткань постирать, сохранится ли огнезащитный эффект?

К сожалению, нет. После стирки необходимо провести повторную обработку ткани огнезащитным составом.

Каковы защитные функции противопожарной двери?

Сертифицированная на 60 минут дверь в течении часа сдерживает распространение огня, дыма и продуктов горения, позволяя людям в безопасности дождаться помощи, и предотвращает распространение огня дальше.

Существуют ли материалы для огнезащиты тканей и ковровых покрытий?

Да, существуют. Это пропиточные составы. Только к их выбору нужно подходить очень грамотно, т.к. они бывают на органической основе и солевого типа (дешевые). При обработке дешевым солевым составом на ткани появляются белые разводы, ткань грубеет. Поэтому обращайтесь к нашим консультантам для выбора материала.

Можно ли самому изготовить противопожарную дверь или переоборудовать готовую металлическую?

Нельзя. Даже если использовать негорючие наполнители и уплотнители, все равно невозможно в кустарных условиях добиться необходимой огнестойкости. Плюс, отсутствие сертификата не позволит соблюсти требования противопожарной безопасности.

Что такое "приведенная толщина металла" и на что она влияет?

Приведенная толщина металла: отношение площади поперечного сечения металлической конструкции к периметру ее обогреваемой поверхности (по ГОСТ Р 53295-2009). Чем больше приведенная толщина металла, тем более продолжительное время металлическая конструкция не потеряет несущую способность, т.е. тем менее может быть слой (а соответственно и расход) огнезащитного покрытия.

Можно ли противопожарную дверь использовать как техническую?

Можно, так как она обладает отличными термо- и звукоизолирующими характеристиками.

Показывать по:
Все поля обязательны для заполнения

Я даю свое согласие ООО Полюс, с местом нахождения: Московская область, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д. 20, МКАД 16-й километр (далее — Поставщик), на сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение, в том числе автоматизированные, своих персональных данных в специализированной электронной базе данных о моих контактных данных, которые могут быть использованы Поставщиком при информировании меня о продуктах и услугах, предложения мне продуктов и услуг Поставщика, и в целях участия в опросах/анкетировании, проводимых Поставщиком для изучения и исследования мнения клиентов о качестве обслуживания и услугах Поставщика, при условии гарантии неразглашения данной информации третьим лицам.

Я согласен на предоставление мне информации и предложение продуктов путем направления почтовой корреспонденции, посредством электронной почты, телефонных обращений, SMS-сообщений.

Данное согласие действует с момента подписания настоящего заявления в течение срока предоставления Поставщиком металлосервисных услуг и пяти лет после прекращения указанных услуг. По истечении указанного срока действие настоящего заявления считается продленным на каждые следующие пять лет при отсутствии у Поставщика сведений о его отзыве.

Все поля обязательны для заполнения
* - поля, обязательные для заполнения
Фото товара
Название товара
Перейти в корзину
*Обязательные поля

(140091, Московская область, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д. 18, МКАД 16-й километр, пн-пт с 9:00 до 18:00).

Дата Время

Адрес
Услуги

Мы готовы регулярно извещать Вас о новых материалах, поступивших сертификатах и происходящих изменениях. Хотите ли Вы получать информацию от компании "Полюс"?

*Обязательные поля
Реквизиты (прикрепить файл)

(140091, Московская область, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д. 18, МКАД 16-й километр, пн-пт с 9:00 до 18:00).

Дата Время

Адрес
Услуги

Мы готовы регулярно извещать Вас о новых материалах, о происходящих изменениях, полученных сертификатах, проектировании пожарной сигнализации. Хотите ли Вы получать информацию от компании "Полюс"?

Я даю свое согласие ООО Полюс, с местом нахождения: Московская область, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д. 20, МКАД 16-й километр (далее — Поставщик), на сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение, в том числе автоматизированные, своих персональных данных в специализированной электронной базе данных о моих контактных данных, которые могут быть использованы Поставщиком при информировании меня о продуктах и услугах, предложения мне продуктов и услуг Поставщика, и в целях участия в опросах/анкетировании, проводимых Поставщиком для изучения и исследования мнения клиентов о качестве обслуживания и услугах Поставщика, при условии гарантии неразглашения данной информации третьим лицам.

Я согласен на предоставление мне информации и предложение продуктов путем направления почтовой корреспонденции, посредством электронной почты, телефонных обращений, SMS-сообщений.

Данное согласие действует с момента подписания настоящего заявления в течение срока предоставления Поставщиком металлосервисных услуг и пяти лет после прекращения указанных услуг. По истечении указанного срока действие настоящего заявления считается продленным на каждые следующие пять лет при отсутствии у Поставщика сведений о его отзыве.